Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Отделка оконных откосов: способы отделки

Отделка оконных откосов: способы отделки

25.09.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости

В современное время все большую популярность приобретают пластиковые окна. Старые деревянные их собратья, которые за все свое время эксплуатации перекрашивались неоднократно, не имеют никакого вида и требуют срочной замены. И, конечно же, большая часть населения выбирает пластик в качестве отличного варианта для замены старых окон. 

Во-первых, такие оконные конструкции имеют прекрасный внешний вид, да и стоят намного дешевле, нежели новые деревянные. Кроме этого, необходимо отметить тот факт, что фирма https://fod38.ru/, которая производит установку, обычно предоставляет гарантию на свою продукцию, и при необходимости может устранить все неисправности. После того, как работы по удалению старых рам и установка новых систем из металлопластика будут завершены, вам придется столкнуться с такой проблемой, как отделка откосов. Почему эта проблема не касается фирмы, которая устанавливает вам окна? Все просто — потому что они занимаются только внешней отделкой.

На сегодняшний день известно несколько способов, благодаря которым можно совершить подобного рода отделку. Самый распространенный, он же и самый «правильный» — это отделка оконных откосов тем же пластиком. К достоинствам данного способа можно отнести то, что вам больше не придется заботиться о внешнем виде откосов, не нужно их подкрашивать через определенный промежуток времени. Но у такого варианта есть и один явный недостаток – это относительно высокие финансовые затраты, по сравнению с другими видами оконной отделки – этот самый дорогой.

Если вас смущает цена предыдущего способа, то вы можете отделать откосы, так сказать, по-старинке. Только в данном случае вы потратите немалое количество времени и сил на то, чтобы зашпаклевать откосы, большие дыры заделать штукатуркой, после чего провести процесс затирки, который, к слову, должен быть выполнен идеально, и в завершении всего нанести на поверхность слой краски. Этот способ требует больших энергетических затрат и особой сноровки.

Но если вы хотите несколько облегчить себе работу, то вы можете в процессе выравнивания, после нанесения штукатурки, приклеить на откосы специальные тонкие плиты из пенопласта, которые позволят вам сэкономить время на выравнивании. Благодаря данным плитам, вы сможете сделать идеально ровные поверхности вокруг окна. Толщина пенопласта не должна превышать 2 сантиметров. Необходимо будет нарезать его таким образом, чтобы полоски были чуть больше, чем ширина самих откосов. После их приклеивания на клей ПВА, необходимо будет обрезать все излишки. Клеить стоит именно на клей ПВА, потому что он единственный, который обеспечит хороший уровень сцепления поверхности пенопласта с поверхностью оконных откосов.

Но, тем не менее, данный метод отделки остается самым непростым. Да и в дальнейшем вам придется ежегодно обновлять откосы, красить их, а от краски их внешний вид с годами не становится лучше, поэтому стоит заранее подумать, нужны ли вам эти проблемы, или же лучше единожды заплатить и жить много десятилетий в комфорте и уюте.



"Профессионально о строительстве и ремонте"

1895

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024