Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 
Как можно декорировать стены? Основные методы

Как можно декорировать стены? Основные методы

29.10.2018 | Ремонт внутренних помещений | Все новости
Многие считают, что традиционные способы для декора стен уже не применяются. Но еще есть люди, которые не забыли старые проверенные техники, такие как трение, окраска, штампы и расчесывание.

Современные фактурные штукатурки позволяют выполнить декор стен так, что после ремонта Ваш интерьер наполнится духом средневековья в лучших его традициях. Естественно, чтобы выполнить качественных декор стен требуется рука опытного мастера. Посмотрите на сайте компании "Теркунов" http://terkunov.ru раздел «портфолио» и «декор стен» - впечатляет!

Сам процесс оформления стен обычно состоит из двух составляющих, в связи с этим необходимо большее количество времени, чем при обычной окраске поверхностей. Процесс штампов занимает самое большое время для устройства оформления стен. Так как нужно медленно и старательно изготовлять штампы кисточкой. Необходимо запастись терпением и тщательно произвести замеры площади декорирования.

Метод трения.

Самый известный и применяемый способ устройства оформления стен. Окрашивать приходится только в одну сторону. Выполняется этот способ дизайна одним специалистом.
Для этого метода пригодны любые детали, которыми возможно произвести надавливание и оставить свой след на окрашенной стене. Нужно учесть, что надавливать надо с одинаковым усилием и направление окраски должно быть все время в одном направлении. Можно использовать перчатку для растирания и при этом создастся образ неба с облаками. И применяя такую перчатку намного легче производить контроль над уровнем нажатия.
Если будет использоваться кисточка, то степень жесткости должна быть средней.

Перед оформлением необходимой поверхности, потренируйтесь на каком - то маленьком участке стены. Так как украшение светлой плоскости более темным тоном будет выглядеть различно, чем оформление темной плоскости светлыми тонами краски. Оптически основного цвета всегда должно быть больше.
Этой техникой нужно сразу оформлять всю поверхность, чтобы не высохли окрашенные стены.

Метод трения подходит для декорации площадей стен впервые. Потому что способ очень простой и не занимает большого количества времени. К тому же оформляя стены, используются обычные бытовые предметы, а это в свою очередь снижает финансовые затраты.

Метод расчесывания.

С помощью этой методики можно очень быстро оформить красиво и стильно стены. Но при использовании этой техники нужна высокая точность.
Эта технология оформления площадей стен очень несложная, так же как и метод трения. Необходимо заранее определиться какой рисунок будете наносить на окрашенную стену. Помимо этого, перед тем как начать работу подберите угон наклона вашего зубчатого шпателя. Если сделаете угол между плоскостью стены и шпателем меньше, тогда сотрется меньшее количество краски.

Этот способ декорирования стен изготавливают с помощью зубчатого шпателя. Шпатели бывают из разных материалов: пластмассы или металла. Если работу необходимо закончить раньше, тогда нужно использовать инструмент с более широкими промежутками между зубчиками. Но оформление стены будет выглядеть более стильно, если применять шпатель с маленьким расстоянием между зубчиками.

Эта методика оформления дизайнерских стен относится к самой простой технике дизайна. Потому что результат окончательной работы будет зависеть от заготовленных инструментов.

Метод штампов.

При использовании такой технологии применяют губку или кисточку.
С этим методом можно оформлять стеновые поверхности в разных стилях. Необходимо только поставить и закрепить в углу приготовленную доску или применить строительный скотч.

Такое оформление поверхностей стен займет достаточно много времени. Потому что по всей плоскости нужно пройтись заготовленным инструментом. Рисунок, который будет создаваться, зависит от объема взятой для использования краски в один прием. Но полученный результат порадует.

Применяя для этого метода губку, текстура готовой стены будет зависеть от жесткости губки. При таком оформлении стены рука устанет быстрее чем, если будете использовать кисточку.

Применяя эти технологии можно добиться нестандартного и в единственном экземпляре оформления стен.

"Профессионально о строительстве и ремонте"

2201

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


 






ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024