Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановлением Правительства Москвы от 23 июня 2009 г. N 597-ПП в заголовок и текст настоящего постановления внесены изменения

Постановление Правительства Москвы от 27 июня 2006 года № 430-ПП

О порядке подтверждения дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка

(с изменениями от 8 мая 2007 г., 23 июня 2009 г.)

В целях приведения нормативно - правовой базы города Москвы в области учета и компенсации дополнительных затрат инвесторов по снятию обременении с земельных участков, предоставляемых под новое строительство и реконструкцию объектов, в соответствие с действующим Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом города Москвы от 9 октября 2002 г. № 51 «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве», прогнозируемости роста неналоговых видов доходов и обеспечения бюджетной эффективности Правительство Москвы постановляет:

1. Установить, что подтверждение дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников по ранее заключенным инвестиционным контрактам, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка осуществляется:

1.1. По отселению жителей Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в установленном порядке.

1.2. По выводу арендаторов и собственников нежилых зданий и помещений Департаментом имущества города Москвы на основании отчетов независимых оценщиков.

Постановлением Правительства Москвы от 8 мая 2007 г. N 331-ПП пункт 1.3 настоящего постановления изложен в новой редакции

1.3. По фактическим затратам, связанным с выполнением проектных и строительных работ, в том числе по подготовке земельных участков к строительству, и подлежащим компенсации, Департаментом дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы на основании сводного сметного расчета, составленного по нормативам МГСН-81-98 или ТСН-2001, установленным для выполнения работ по городскому заказу и приведенным в уровень цен на момент начала производства строительных работ, и согласованного в установленном порядке Мосгосэкспертизой.

2. Установить, что любые возможные дополнительные затраты по вновь заключаемым инвестиционным контрактам, возникающие при реализации инвестиционных проектов, финансируемых из внебюджетных источников, являются самостоятельными финансовыми рисками инвесторов и не подлежат последующей компенсации Правительством Москвы.

3. Возложить функции по подготовке итоговых заключений по порядку и условиям возмещения понесенных затрат на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

4. Возложить функции:

4.1. Главного распорядителя средств бюджета города Москвы, направляемых на осуществление компенсационных выплат инвесторам прямых затрат, возникающих при реализации инвестиционных проектов и подлежащих компенсации при их расторжении, на Департамент экономической политики и развития города Москвы.

4.2. По подтверждению дополнительных затрат инвесторов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, финансируемых за счет внебюджетных источников по ранее заключенным инвестиционным контрактам, и прямых затрат инвесторов при расторжении инвестиционных контрактов и договоров аренды земельного участка в части затрат, связанных с выполнением проектных и строительных работ, в том числе по подготовке земельных участков к строительству, на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.

5. Установить, что:

5.1. Решением для проведения мероприятий по компенсации понесенных затрат инвесторам является соответствующий распорядительный документ Правительства Москвы, подготовка и выпуск которого осуществляются префектурой соответствующего административного округа города Москвы на основании заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы (судебных решений), отражающий источники их финансирования.

5.2. В случае, если положениями инвестиционных контрактов (договоров) не предусмотрены условия компенсации понесенных затрат инвесторам, урегулирование вопросов компенсации возможно исключительно в судебном порядке.

5.3. Возможность компенсации дополнительных затрат инвестора может быть урегулирована путем внесения в установленном порядке изменений в условия реализации инвестиционных контрактов на основании заключения Департамента экономической политики и развития города Москвы.

6. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 26 мая 1998 г. № 514-РМ «О порядке компенсации инвесторам дополнительных затрат при реализации инвестиционных контрактов».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первых заместителей Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и Ресина В.И.

 

Мэр Москвы                                 Ю.М. Лужков

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024