Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 16 декабря 2008 г. N 1153-ПП

О Городской целевой программе по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями на 2009-2011 годы

(Извлечение)

В 2008 году завершается реализация Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы, по итогам которой должно быть создано 2,3 млн. кв. м нежилых помещений.

За период реализации первого этапа указанной программы (2004-2006 гг.) создано 1,4 млн. кв. м нежилых помещений. Выполнение второго этапа (2007-2008 гг.) предусматривает создание 0,9 млн. кв. м.

Однако сложившийся в Москве дефицит нежилых помещений продолжает являться одним из основных сдерживающих факторов развития малого и среднего бизнеса.

По состоянию на начало 2008 года средняя обеспеченность субъектов малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями составляла около 50%. С учетом возрастающего количества малых предприятий дефицит нежилых помещений, отвечающих современным, качественным, технологическим и функциональным требованиям, может стать серьезной проблемой дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства.

В предстоящий период 2009-2011 гг. имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства должна занять приоритетное место среди различных форм его поддержки.

Городская целевая программа по обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства нежилыми помещениями на 2009-2011 годы, разработанная в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2007 г. N 984-ПП "О ходе реализации первого этапа (2004-2006 гг.) Городской целевой программы по обеспечению субъектов малого предпринимательства нежилыми помещениями на 2004-2008 годы и задачах на 2007-2008 гг.", является следующим этапом проводимой Правительством Москвы работы по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и предусматривает в соответствии с действующим законодательством:

- создание технопарков, многофункциональных деловых центров, бизнес-инкубаторов, производственно-технологических зон для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства на выделяемых и реорганизуемых территориях;

- создание новых нежилых помещений районного значения, в том числе на первых этажах жилых домов-новостроек;

- создание новых нежилых помещений и объектов местного уровня шаговой доступности с размещением "магазинов на углу", мультисервисов и других объектов, обеспечивающих комплексно-повседневный спрос населения, в том числе на базе нового строительства объектов недвижимости, а также реконструкции с надстройкой отдельно стоящих зданий;

- предоставление новых нежилых помещений субъектам малого и среднего предпринимательства, создание которых осуществляется в составе городских программ и инвестиционных проектов, реализуемых в городе Москве в настоящее время, как за счет средств бюджета, так и с привлечением внебюджетных средств.

В целях реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", постановления Правительства Москвы от 5 февраля 2008 г. N 88-ПП "О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве" для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в городе Москве Правительство Москвы постановляет:

16. Признать утратившими силу:

16.2. Пункты 4.4, 4.6 постановления Правительства Москвы от 5 февраля 2008 г. N 88-ПП «О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве».

17. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 5 февраля 2008 г. N 88-ПП «О Концепции имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве», изложив пункт 6.4 постановления в следующей редакции:

«6.4. Обеспечить предоставление на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства объектов нежилого фонда, специально созданных за счет средств городского бюджета или с его участием и отвечающих их потребностям.».

19. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Вышегородцева М.М. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024