Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 января 2008 г. N 175

О реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" и от 29 декабря 2007 г. N 966 "О внесении изменений в Положение о федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию"

В целях реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 15 августа 2003 г. N 500 "О федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" и от 29 декабря 2007 г. N 966 "О внесении изменений в Положение о федеральном информационном фонде технических регламентов и стандартов и единой информационной системе по техническому регулированию" приказываю:

1. Возложить на ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е. Галкина) создание и ведение федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов, а также координацию работ по созданию и ведению единой информационной системы по техническому регулированию.

2. ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ" (В.Е. Галкину):

включить в состав федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов своды правил, а так же# перечни сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов;

обеспечивать в рамках функционирования Единой информационной системы по техническому регулированию опубликование в установленном порядке в электронно-цифровой форме проектов сводов правил, утвержденных сводов правил, перечней сводов правил, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов;

осуществлять ежегодно регистрацию баз и банков данных, входящих в состав единой информационной системы по техническому регулированию в Государственном регистре баз данных.

3. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 5 сентября 2005 г. N 1141.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства Е.Р. Петросяна.

 

Врио Руководителя Федерального агентства                                   В.Н. Крутиков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024