Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Постановление Правительства Москвы от 5 мая 2009 г. N 390-ПП

О дополнительных мерах по завершению реализации инвестиционных проектов строительства, реконструкции

В целях ускорения завершения реализации инвестиционных проектов, соблюдения интересов города и инвесторов, получения дополнительных поступлений денежных средств Правительство Москвы постановляет:

1. Считать приоритетным механизмом завершения реализации инвестиционных проектов строительства (реконструкции) нежилых помещений и гаражей-стоянок при отсутствии планируемого размещения в нежилых помещениях из доли города Москвы органов власти и объектов социального назначения изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены с согласия инвестора в инвестиционном контракте доли города Москвы в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости).

2. Изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены доли города в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) не освобождает инвестора от окончательных расчетов по инвестиционному контракту, применения к нему штрафных санкций, соблюдения сроков строительства и других обязательств по инвестиционному контракту.

3. Департаменту имущества города Москвы:

3.1. Подготавливать заключения по обращениям инвесторов либо после проработки совместно с префектурой соответствующего административного округа города Москвы инициативно вносить предложения инвесторам о возможности изменения экономических условий реализации инвестиционных проектов в виде замены доли города в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости). Срок подготовки заключения 30 дней с момента поступления документов.

3.2. В десятидневный срок после получения обращения инвестора (п. 4) на замену доли города Москвы по инвестиционному контракту в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости) заказывать независимую оценку рыночной стоимости доли города и одного квадратного метра в подлежащих разделу нежилых помещениях в инвестиционных объектах, гаражах-стоянках.

3.3. После выполнения пункта 3.2 настоящего постановления в установленном порядке осуществлять подготовку, согласование и выпуск соответствующих распорядительных документов Правительства Москвы, предусматривающих замену доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости).

Согласование подготовленного проекта распорядительного документа Правительства Москвы осуществляется по упрощенному порядку, который предусматривает согласование с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс экономической политики и развития города Москвы, председателем Контрольного комитета города Москвы, Правовым управлением Правительства Москвы, префектурой административного округа города Москвы, на территории которого осуществляется реализация инвестиционного проекта, а также инвестором.

4. Установить, что обращение инвестора о замене доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) направляется в Департамент имущества города Москвы с приложением пакета документов:

- инвестиционный контракт и при наличии дополнительные соглашения к нему;

- протокол предварительного распределения нежилых площадей в объекте инвестиционной деятельности (при наличии);

- документы технической инвентаризации, изготовленные по заявке и за счет средств инвестора (справки бюро технической инвентаризации на общую нежилую площадь по форме N 1а, поэтажные планы, экспликация).

5. Основанием для подготовки и заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту об изменении экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) является распорядительный документ Правительства Москвы (п. 3.3).

6. Префектурам административных округов города Москвы осуществлять согласование проекта распорядительного документа Правительства Москвы (п. 3.3) в срок не более 10 календарных дней.

7. Установить, что оплата инвестором рыночной стоимости доли города Москвы производится в течение 10 календарных дней с даты учетной регистрации дополнительного соглашения к инвестиционному контракту в Едином реестре контрактов и торгов города Москвы (ЕАИСТ).

8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 22 апреля 2008 г. N 319-ПП "О мерах по завершению реализации проектов гаражного строительства" (в редакции постановления Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 41-ПП):

8.1. В пункте 2.1 постановления исключить слова "с последующим утверждением стоимости на Городской комиссии по приватизации имущества города Москвы".

8.2. В пункте 3 постановления слова "Городской комиссией по приватизации имущества города Москвы" заменить словами "в установленном порядке".

9. В случае отказа инвестора от подписания дополнительного соглашения, подготовленного на основании принятого распорядительного документа Правительства Москвы (п. 3.3), завершение реализации инвестиционного проекта осуществляется в соответствии с условиями инвестиционного контракта, а принятый распорядительный документ (п. 3.3) признается утратившим силу.

10. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 февраля 2006 г. N 112-ПП "О Регламенте Правительства Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 903-ПП, от 27 марта 2007 г. N 196-ПП, от 11 сентября 2007 г. N 799-ПП, от 2 декабря 2008 г. N 1100-ПП, от 10 февраля 2009 г. N 87-ПП, от 14 апреля 2009 г. N 296-ПП), дополнив пункт 3.2.3.1 приложения к постановлению абзацем в следующей редакции:

"Согласование проекта распорядительного документа по вопросу изменения экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) осуществляется по упрощенному порядку, который предусматривает необходимость согласования с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс экономической политики и развития города Москвы, председателем Контрольного комитета города Москвы, Правовым управлением Правительства Москвы, префектурой соответствующего административного округа города Москвы, а также инвестором.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Мэр Москвы                                                 Ю.М. Лужков

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024