Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Распоряжение Минтранса РФ от 23 августа 2010 г. N АН-78-р

О введении в действие Методических рекомендаций по подготовке заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков, а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа

В соответствии с Федеральным законом от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации" и приказами Минтранса России от 19 августа 2009 г. N 136 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа" (зарегистрирован Минюстом России 26 ноября 2009 г., регистрационный N 15327) и от 19 августа 2009 г. N 137 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков" (зарегистрирован Минюстом России 20 ноября 2009 г., регистрационный N 15272):

Ввести в действие Методические рекомендации по подготовке заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков, а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа (приложение к настоящему распоряжению).

И.о. Министра

А.Н. Недосеков

Приложение

Методические рекомендации
по подготовке заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков, а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа

1. Методические рекомендации по подготовке заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков, а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа (далее - Методические рекомендации) разработаны в соответствии с:

приказом Минтранса России от 19 августа 2009 г. N 136 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа" (зарегистрирован Минюстом России 26 ноября 2009 г., регистрационный N 15327);

приказом Минтранса России от 19 августа 2009 г. N 137 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков (зарегистрирован Минюстом России 20 ноября 2009 г., регистрационный N 15272).

2. Настоящие Методические рекомендации носят рекомендательный характер при подготовке Федеральным агентством железнодорожного транспорта заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков (далее - железнодорожные пути), а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа (далее - железнодорожная станция).

3. При подготовке заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей, а также заключения о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции (далее - заключение) Федеральным агентством железнодорожного транспорта составляется краткая обзорная информация, которая включается в таблицу 1, содержащую информацию о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей, или в таблицу 2, содержащую информацию о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции, согласно приложению к настоящим Методическим рекомендациям.

4. Таблица 1 или таблица 2 прилагается к заключению.

5. Таблица 1 заполняется Федеральным агентством железнодорожного транспорта на основании документов, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежат железнодорожные пути, в соответствии с приказом Минтранса России от 19 августа 2009 г. N 137 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных путей общего пользования, в том числе малоинтенсивных линий и участков" (зарегистрирован Минюстом России 20 ноября 2009 г., регистрационный N 15272).

6. В пункте 1 графы 2 таблицы 1 приводятся данные о наименовании железнодорожной станции, железной дороги, операции, для выполнения которых согласно соответствующему тарифному руководству открыта железнодорожная станция, на которой находится предлагаемый к закрытию железнодорожный путь.

7. В пункте 2 графы 2 таблицы 1 приводится информация о технической характеристике железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию, составленная на основании сведений, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежат железнодорожные пути.

8. В пункте 3 графы 2 таблицы 1 приводятся данные о характере выполняемой на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, пассажирской и грузовой работы, в том числе данные о фактически выполняемых на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, грузовых и пассажирских операциях.

9. В пункте 4 графы 2 таблицы 1 приводятся данные об объемах, выполняемых на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, пассажирской и грузовой работы (за три года, предшествующих предложению о закрытии).

10. В пункте 5 графы 2 таблицы 1 приводится информация о предполагаемых изменениях в технологии обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей при закрытии железнодорожного пути, а также оценивается возможность обслуживания грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров другими видами транспорта на соответствующем направлении, с указанием вида транспорта на соответствующем направлении.

11. В пункте 6 графы 2 таблицы 1 приводится информация о наличии пассажирского движения поездов, а также грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих грузовые операции с использованием железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию.

12. В пункте 7 графы 2 таблицы 1 приводится информация о действующей тарифной нагрузке на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае выполнения операций на предлагаемом к закрытию железнодорожном пути, а также информация о возможном изменении тарифной нагрузки на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае переноса выполняемых операций с предлагаемого к закрытию железнодорожного пути на другие железнодорожные пути.

13. В пункте 8 графы 2 таблицы 1 приводятся данные о расходах на эксплуатацию, расчете затрат на проведение мероприятий по закрытию железнодорожных путей и экономическом эффекте от закрытия железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию.

14. В пункте 9 графы 2 таблицы 1 приводятся данные о предложении субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен железнодорожный путь, по вопросу закрытия железнодорожного пути (в случае, если предполагаемый к закрытию железнодорожный путь расположен на территории нескольких субъектов Российской Федерации, позиция всех субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен железнодорожный путь).

15. Таблица 2 заполняется Федеральным агентством железнодорожного транспорта на основании документов, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежит железнодорожная станция, в соответствии с приказом Минтранса России от 19 августа 2009 г. N 136 "Об утверждении Порядка закрытия железнодорожных станций для выполнения всех или некоторых операций, связанных с приемом и отправлением поездов, приемом, выдачей, погрузкой, выгрузкой, сортировкой, хранением грузов (в том числе в контейнерах), багажа и грузобагажа" (зарегистрирован Минюстом России 26 ноября 2009 г., регистрационный N 15327).

16. В пункте 1 графы 2 таблицы 2 приводятся данные о наименовании железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, железной дороги.

17. В пункте 2 графы 2 таблицы 2 приводятся данные о видах операций, для выполнения которых согласно соответствующему тарифному руководству открыта железнодорожная станция.

18. В пункте 3 графы 2 таблицы 2 приводятся данные о видах операций, по которым согласно соответствующему тарифному руководству предлагается к закрытию железнодорожная станция.

19. В пункте 4 графы 2 таблицы 2 приводятся данные о техническом состоянии станционных технических средств и сооружений железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, составленные на основании сведений, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежит железнодорожная станция.

20. В пункте 5 графы 2 таблицы 2 приводится данные о характере выполняемой на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, пассажирской и грузовой работы, а также данные о фактически выполняемых на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, грузовых и пассажирских операциях.

21. В пункте 6 графы 2 таблицы 2 приводятся данные об объемах выполняемой на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, пассажирской и грузовой работы за три года, предшествующих предложению о закрытии.

22. В пункте 7 графы 2 таблицы 2 приводятся данные о перечне грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих деятельность на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию.

23. В пункте 8 графы 2 таблицы 2 приводится информация о предполагаемых изменениях в технологии обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей при закрытии железнодорожной станции, а также оценивается возможность пассажира приобрести проездной документ (билет) для поездки железнодорожным транспортом и возможность обслуживания грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров другими видами транспорта на соответствующем направлении, с указанием вида транспорта.

24. В пункте 9 графы 2 таблицы 2 приводится информация о действующей тарифной нагрузке на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае выполнения операций на предлагаемой к закрытию железнодорожной станции, а также информация о возможном изменении тарифной нагрузки на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае переноса выполняемых операций на другую железнодорожную станцию, включая информацию о технической возможности этой железнодорожной станции выполнить дополнительный объем работы.

25. В пункте 10 графы 2 таблицы 2 приводится данные о расходах на эксплуатацию, расчете затрат на проведение мероприятий по закрытию железнодорожной станции и экономическом эффекте от закрытия железнодорожной станции.

26. В пункте 11 графы 2 таблицы 2 приводится информация о предложении субъекта Российской Федерации, на территории которого расположена железнодорожная станция, по вопросу закрытия железнодорожной станции.

Приложение

Информация о возможности либо невозможности закрытия железнодорожных путей

Таблица 1

N п/п

Железнодорожный путь

Пассажирские перевозки

Грузовые перевозки

1

2

3

4

1

Данные о наименовании железнодорожной станции; железной дороги; операции, для выполнения которых согласно соответствующему тарифному руководству открыта железнодорожная станция, на которой находится предлагаемый к закрытию железнодорожный путь

 

2

Информация о технической характеристике железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию, составленная на основании сведений, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежат железнодорожные пути

 

 

3

Данные о характере выполняемой на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, пассажирской и грузовой работы, в том числе данные о фактически выполняемых на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, грузовых и пассажирских операциях

 

 

4

Данные об объемах, выполняемых на железнодорожном пути, предлагаемом к закрытию, пассажирской и грузовой работы

За 2 года до настоящего времени

За 1 год до настоящего времени

В настоящее время

За 2 года до настоящего времени

За 1 год до настоящего времени

В настоящее время

5

Информация о предполагаемых изменениях в технологии обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей при закрытии железнодорожного пути, также оценивается возможность их обслуживания другими видами транспорта на соответствующем направлении, с указанием вида транспорта на соответствующем направлении

Железнодорожный транспорт

Возможность обслуживания пассажиров другими видами транспорта на соответствующем направлении

Железнодорожный транспорт

Возможность обслуживания грузоотправителей, грузополучателей другими видами транспорта на соответствующем направлении

6

Информация о наличии пассажирского движения поездов, а также грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих грузовые операции с использованием железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию

 

 

 

 

7

Информация о действующей тарифной нагрузке на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае выполнения операций на предлагаемом к закрытию железнодорожном пути, а также информация о возможном изменении тарифной нагрузки на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае переноса выполняемых операций с предлагаемого к закрытию железнодорожного пути на другие железнодорожные пути

В настоящее время

После закрытия железнодорожного пути

В настоящее время

После закрытия железнодорожного пути

8

Данные о расходах на эксплуатацию, расчете затрат на проведение мероприятий по закрытию железнодорожных путей и экономическом эффекте от закрытия железнодорожного пути, предлагаемого к закрытию

 

 

9

Данные о предложении субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен железнодорожный путь, по вопросу закрытия железнодорожного пути (в случае, если предполагаемый к закрытию железнодорожный путь расположен на территории нескольких субъектов Российской Федерации, позиция всех субъектов Российской Федерации, на территории которых расположен железнодорожный путь)

 

 

Информация о возможности либо невозможности закрытия железнодорожной станции

Таблица 2

N  п/п

Железнодорожная станция

Пассажирские перевозки

Грузовые перевозки

1

2

3

4

1

Данные о наименовании железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, железной дороги

 

 

2

Данные о видах операций, для выполнения которых согласно соответствующему тарифному руководству открыта железнодорожная станция

 

 

3

Данные о видах операций, по которым согласно соответствующему тарифному руководству предлагается к закрытию железнодорожная станция

 

 

4

Данные о техническом состоянии станционных технических средств и сооружений железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, составленные на основании сведений, представленных владельцем инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, которому принадлежит железнодорожная станция

 

 

5

Данные о характере выполняемой на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, пассажирской и грузовой работы, а также данные о фактически выполняемых на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, грузовых и пассажирских операциях

 

 

6

Данные об объемах выполняемой на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию, пассажирской и грузовой работы за три года, предшествующих предложению о закрытии

За 2 года до настоящего времени

За 1 год до настоящего времени

В настоящее время

За 2 года до настоящего времени

За 1 год до настоящего времени

В настоящее время

7

Данные о перечне грузоотправителей и грузополучателей, осуществляющих деятельность на железнодорожной станции, предлагаемой к закрытию

 

 

8

Информация о предполагаемых изменениях в технологии обслуживания пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей при закрытии железнодорожной станции, оценивается возможность пассажира приобрести проездной документ (билет) для поездки железнодорожным транспортом и возможность обслуживания грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров другими видами транспорта на соответствующем направлении, с указанием вида транспорта

Железнодорожный транспорт

Возможность обслуживания пассажиров другими видами транспорта на соответствующем направлении

Железнодорожный транспорт

Возможность обслуживания грузоотправителей, грузополучателей другими видами транспорта на соответствующем направлении

9

Информация о действующей тарифной нагрузке на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае выполнения операций на предлагаемой к закрытию железнодорожной станции, а также информация о возможном изменении тарифной нагрузки на грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров в случае переноса выполняемых операций на другую железнодорожную станцию, включая информацию о технической возможности этой железнодорожной станции выполнить дополнительный объем работы

В настоящее время

После закрытия железнодорожной станции для выполнения некоторых операций

В настоящее время

После закрытия железнодорожной станции для выполнения некоторых операций

10

Данные о расходах на эксплуатацию, расчете затрат на проведение мероприятий по закрытию железнодорожной станции и экономическом эффекте от закрытия железнодорожной станции

 

 

11

Информация о предложении субъекта Российской Федерации, на территории которого расположена железнодорожная станция, по вопросу закрытия железнодорожной станции

 

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024