Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Совместное постановление
Госстандарта России и Госстроя России
от 04 марта 1999 г. № 13/12

 

«Об утверждении Порядка проведения сертификации систем качества и производств в строительстве»

 

В целях дальнейшего развития сертификации в области строительства и совершенствования работы по созданию в строительстве систем качества по ИСО 9000 Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии (Госстандарт России) и Государственный комитет Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике (Госстрой России) постановляют:

1. Утвердить разработанный Госстроем России руководящий документ «Система сертификации ГОСТ Р. Регистр систем качества. Порядок проведения сертификации систем качества и производств в строительстве» (далее – Порядок).

2. Центральному органу по сертификации в строительстве – Управлению стандартизации, технического нормирования и сертификации Госстроя России обеспечить организацию работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве с указанным в п. 1 Порядком.

3. Разрешить Учреждению «Федеральный научно-технический центр сертификации в строительстве» (рег. № РОСС RU.9001.19СБ24 от 11 июля 1997 г.) сроков на один год проведение работ по сертификации систем качества и сертификации производств в строительстве в рамках Системы сертификации ГОСТ Р с последующей аккредитацией в установленном порядке в качестве Органа по сертификации систем  качества и сертификации производств в строительстве.

4. Управлению сертификации Госстандарта России (М.Л. Рахманову) и Управлению технического нормирования, стандартизации и сертификации Госстроя России (В.В. Тишенко) продолжить работу по взаимодействию госкомитетов в области сертификации.

 

Председатель
Госстандарта России
Г.П. Воронин
26 февраля 1999 г.

Председатель
Госстроя России
Е.В. Басин
03 марта 1999 г.

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024