Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

11.11.2005

№ СП-28/2644-ис

Об использовании металлических гофрированных конструкция при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог

Федеральное дорожное агентство в дополнение к письму от 21.09.2005 № СП-28/5074-ис рекомендует органам управления дорожным хозяйством:

1. Распространить действие Методических рекомендаций по применению металлических гофрированных труб, утверждённых распоряжением Росавтодор от 17.06.2002 № ОС-542-р, на проектирование, строительство (реконструкцию), капитальный ремонт водопропускных сооружений из гофрированных структур комплектной отечественной и импортной поставки на федеральные автомобильных дорогах при соответствующем технико-экономическом обосновании.

2. Использовать Методические рекомендации, упомянутые в п. 1 настоящего письма, для автомобильных дорог общего пользования субъектов Российской Федерации с осуществлением комплекса необходимых мероприятий направленных на их применение.

3. Информавтодору (Д.Г. Мепуришвили) обеспечить распространение Методических рекомендаций по заявкам органов управления дорожным хозяйством.

 

Заместитель руководителя                                                                       С.Е. Полещук

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024