Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

КОМИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ СССР

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА»
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕОДЕЗИИ,
АЭРОСЪЕМКИ И КАРТОГРАФИИ им. Ф.Н. КРАСОВСКОГО

 

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

Порядок обеспечения нормативно-техническими
документами в области стандартизации и
приборостроения

РД БГЕИ 10-91

 

 

 

Москва 1991

 

Разработан Центральным ордена «Знак Почета» научно-исследовательским институтом геодезии, аэросъемки и картографии им. Ф.Н. Красовского

Отделом стандартизации, метрологического обеспечения и госиспытаний

Зав. отделом                                                                                            А.И. Спиридонов

Исполнитель                                                                                           О.К. Голубкова

Внесен на утверждение ОСМОГИ

Зав. отделом                                                                                            А.И. Спиридонов

Утвержден директором ЦНИИГАиК

Директор института                                                                               Н.Л. Макаренко

 

 

Руководящий документ института

Руководящий документ

Порядок обеспечения нормативно-техническими документами в области стандартизации и приборостроения

РД БГЕИ 10-91

Взамен ОСТ 68-1.4-85

Утвержден приказом по ЦНИИГАиК № 18 от 06.05.91

Введен в действие с 01.07.91 г.

Настоящий нормативный документ устанавливает порядок обеспечения нормативно-техническими документами (НТД) организаций и предприятий отрасли, организаций и предприятий других министерств и ведомств, а также порядок информации о НТД.

Руководящий документ разработан на основе и в развитие положений ГОСТ 1.7.

1. Общие положения

1.1. Обеспечение НТД и информацию о них осуществляет ЦНИИГАиК - головная организация по стандартизации.

1.2. НТД направляются (выдаются) предприятиям со всеми внесенными изменениями, имеющимися на момент выдачи.

1.3. Фонд НТД ЦНИИГАиК должен содержать следующие виды документов:

государственные стандарты Союза ССР - ГОСТ;

отраслевые стандарты, руководящие технические материалы - ОСТ 68, РТМ 68;

руководящие документы и методики ЦНИИГАиК - РД БГЕИ, МИ БГЕИ;

отраслевые документы и руководящие материалы - ОСТ 3, РТМ 3, ОСТ 4, РТМ 4, ОСТ 11, ОСТ 107, РД 107.

1.4. Обеспечение НТД может быть абонентным, по разовым запросам, согласно заключенным хозяйственным договорам или гарантийным письмам.

1.5. Обеспечение НТД осуществляется в рамках исполнения заданий отраслевого заказа. В остальных случаях - по хозяйственному договору ЦНИИГАиК с организацией-заказчиком.

1.6. Отправка НТД производится в недельный срок при наличии запрашиваемого документа в фонде, и в месячный - при отсутствии документа в фонде ЦНИИГАиК.

2. Порядок обеспечения государственными стандартами

2.1. Обеспечение всех заинтересованных предприятий государственными стандартами, а также информация о всех вновь утвержденных, замененных, отмененных государственных стандартах, а также о продлении, ограничении, снятии ограничения срока действия, об изменениях осуществляется в соответствии с порядком, установленным ГОСТ 1.7.

2.2. Обеспечение Действующими государственными стандартами, имеющими гриф, и изменениями к ним осуществляет ЦНИИГАиК в соответствии с порядком, установленным ГОСТ В 1.21.

3. Обеспечение отраслевыми стандартами, руководящими техническими материалами Госгеодезии, руководящими документами и методиками ЦНИИГАиК

3.1. Обеспечение отраслевыми НТД и НТД института осуществляет ЦНИИГАиК по запросам предприятий и организаций и в соответствии с заключенными договорами.

3.2. Вновь утвержденные или переизданные НТД рассылаются предприятиям отрасли без заявок и запросов, согласно разнарядке НТО Госгеодезии СССР.

3.3. Информация о НТД по стандартизации в области приборостроения содержится в «Сводном ежегодном указателе действующих в отрасли стандартов и технических условий в области приборостроения».

3.4. Предприятиям разрешается размножать полученные от ЦНИИГАиК НТД в необходимом количестве экземпляров средствами репрографии. Размноженные экземпляры ставит на учет предприятие, осуществившее размножение.

4. Обеспечение НТД, действующими в других министерствах и ведомствах

4.1. Обеспечение предприятий копиями отраслевых стандартов (неучтенными экземплярами) осуществляет Центральный государственный фонд стандартов и технических условий Госстандарта и межотраслевые территориальное органы научно-технической информации (РИНТИ, ЦНТИ) в соответствии со сроками, установленными ГКНТ.

4.2. Обеспечение предприятий отрасли учтенными экземплярами НТД, действующих в других министерствах и ведомствах, осуществляет ЦНИИГАиК в соответствии с разовыми запросами или договорами.

4.3. Изменения и дополнения к НТД других министерств рассылаются без запросов и заявок.

4.4. Информация о всех действующих отраслевых стандартах, их замене, отмене и изменениях содержится в указателе «Отраслевые и республиканские стандарты» и ежемесячных информационных указателях. Эти указатели приобретаются в магазинах стандартов и через отделения Центрального подписного агентства «Союзпечать».

4.5. Информация о действующих в каждой отрасли отраслевых стандартах, их замене, отмене и изменениях содержится в указателях, выпускаемых министерствами.

5. Порядок обеспечения республиканскими стандартами и техническими условиями

5.1. Обеспечение республиканскими стандартами и техническими условиями, а также информация о них, осуществляется в порядке, предусмотренном в ГОСТ 1.7.

5.2. По одному экземпляру дубликата учтенных ТУ на приборную продукцию, разработанную в отрасли и предназначенную к серийному выпуску, после постановки ее на производство направлять на хранение в ЦНИИГАиК.

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024