Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.12.94 N 18-31

 

О включении в состав проектной документации результатов расчетов по оценке эффективности проектов строительства

(изложение)

 

1. Установить, что показатели оценки эффективности проектов строительства и исходные данные для расчета этих показателей на основе указанных методических рекомендаций включаются в состав проектной документации (технико-экономических обоснований и проектов на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение предприятий, зданий и сооружений) по стройкам и объектам производственного назначения, осуществляемым с использованием инвестиционных ресурсов федерального бюджета Российской Федерации.

 

Эти же требования распространяются на потенциально опасные и технически особо сложные объекты, определенные постановлением Госстроя России от 29.10.93 N 18-41, независимо от источников финансирования, видов собственности и принадлежности этих объектов.

 

2. Рекомендовать органам государственного управления субъектов Российской Федерации установить аналогичные требования к проектной документации по стройкам и объектам, осуществляемым с использованием инвестиционных ресурсов бюджетов республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Министерствам и ведомствам Российской Федерации привести в соответствие с настоящими требованиями отраслевые положения по вопросам разработки проектной документации.

 

Методические рекомендации распространяются Институтом Промышленного развития (информэлектро), 105037, Москва, Е-37, телетайп 111932, Информ, телефакс 007 (095) 166-08-18, тел.166-62-84.

 

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024