Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

СП 4053-85

Санитарные правила на устройство и эксплуатацию оборудования для плазменной обработки материалов

Обозначение: СП 4053-85
Обозначение англ: SP 4053-85
Текущий статус документа: действует
Название документа рус.:Санитарные правила на устройство и эксплуатацию оборудования для плазменной обработки материалов
Дата актуализации текста:01.12.2013
Дата введения:13.12.1985
Область применения:Санитарные правила распространяются на все виды плазменных установок, генерирующих низкотемпературную плазму (УПУ, УМП, УПР, УПН, АПР-401, 403, "Кристалл", "Зенит", "Плазма-4", УМПО и др.), предназначенных для работ вручную, в полуавтоматическом, автоматическом режимах, в том числе с числовым программным управлением. Правила устанавливают перечень мероприятий по ограничению влияния вредных производственных факторов, сопутствующих плазменной технологии, и регламентируют гигиенические требования к проектированию и устройству установок, технологии, материалам, организации рабочих мест, вентиляции. Правила являются обязательными для всех предприятий и организаций, проектирующих, изготавливающих и эксплуатирующих технологические плазменные установки для напыления, резки, наплавки, плазменно-механической обработки (ПМО), плазменно-химической технологии, плазменной металлургии, сварки. Требования Правил должны учитываться при разработке нормативно-технических документов (ГОСТов, ОСТов, ТУ, инструкций, методик и т.п.), регламентирующих конструктивные, технологические и эксплуатационные требования к плазменным установкам.
Утверждён:13.12.1985 Главный государственный санитарный врач СССР (USSR Chief Public Health Officer 4053-85)
Нормативные ссылки:

Скачать СП 4053-85

 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024