| Обозначение: | ГОСТ Р ИСО 24333-2011 |
| Текущий статус документа: | действующий |
| Название документа рус.: | Зерно и продукты его переработки. Отбор проб |
| Название документа англ.: | Cereals and cereal products. Sampling |
| Дата актуализации текста: | 01.12.2013 |
| Дата издания: | 30.04.2013 |
| Дата введения: | 01.01.2013 |
| Дата последнего изменения: | 23.05.2013 |
| Область применения: | Настоящий стандарт устанавливает общие положения, относящиеся к процедуре отбора проб от статических или перемещаемых партий зерна и продуктов его переработки для оценки их состояния и качества с применением ручных или механизированных средств.
Настоящий стандарт распространяется на отбор проб с целью определения в партиях зерна и продуктов его переработки неравномерно распределенных контаминантов, посторонних примесей, а также других показателей, обычно применяемых для оценки качества и безопасности.
Настоящий стандарт распространяется на отбор проб с целью определения зараженности насекомыми партий зерна и продуктов его переработки.
Стандарт может применяться для отбора проб с целью оценки состояния и качества партий зерна и продуктов его переработки, выращенных и (или) изготовленных с применением генетически модифицированных организмов, но не распространяется на отбор проб для выявления случайного присутствия генетически модифицированного материала в генетически немодифицированном продукте.
Настоящий стандарт не распространяется на посевное зерно |
|