Крупнейшая бесплатная информационно-справочная система онлайн доступа к полному собранию технических нормативно-правовых актов РФ. Огромная база технических нормативов (более 150 тысяч документов) и полное собрание национальных стандартов, аутентичное официальной базе Госстандарта. GOSTRF.com - это более 1 Терабайта бесплатной технической информации для всех пользователей интернета. Все электронные копии представленных здесь документов могут распространяться без каких-либо ограничений. Поощряется распространение информации с этого сайта на любых других ресурсах. Каждый человек имеет право на неограниченный доступ к этим документам! Каждый человек имеет право на знание требований, изложенных в данных нормативно-правовых актах!

  


 

Руководство

Руководство по проектированию и устройству несущих и ограждающих конструкций из бурозавинчивающихся железобетонных свай. Стандарт предприятия ОАО МП "Гидроспецфундаментстрой"

Обозначение: Руководство
Обозначение англ: Guide
Текущий статус документа: не действует
Название документа рус.:Руководство по проектированию и устройству несущих и ограждающих конструкций из бурозавинчивающихся железобетонных свай. Стандарт предприятия ОАО МП "Гидроспецфундаментстрой"
Дата актуализации текста:01.12.2013
Область применения:Руководство распространяется на проектирование и устройство ограждающих конструкций и несущих конструкций (фундаментов) в нескальных грунтах из бурозавинчивающихся железобетонных свай (БЗЖС) диаметром 315-410 мм и длиной до 14 м, изготовляемых в соответствии с патентом РФ № 2208089 от 10.07.2003 г. Руководство не распространяется на проектирование и устройство бурозавинчивающихся железобетонных свай в сейсмических районах, на территориях с распространением вечномерзлых и просадочных грунтов.
Разработан: НИИоснований и подземных сооружений Госстроя СССР
ООО ПО Фундаменты и ограждения
ООО УНР-321А
ООО Фундаментстрой 2001
ОАО МП Гидроспецфундаментстрой
Утверждён:02.02.2004 НИИОСП им. Н.М. Герсеванова Госстроя СССР (Gersevanov NIIOSP, USSR Gosstroy )
02.02.2004 ОАО МП Гидроспецфундаментстрой
Принят:02.02.2004 Фундаментпроект
Нормативные ссылки:
Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство Руководство
 




ГОСТЫ, СТРОИТЕЛЬНЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ.
Некоммерческая онлайн система, содержащая все Российские Госты, национальные Стандарты и нормативы.
В Системе содержится более 150000 файлов нормативно-технической документации, действующей на территории РФ.
Система предназначена для широкого круга инженерно-технических специалистов.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.gostrf.com, 2008 - 2024